СОКРОВИЩНИЦА ВОЛШЕБНЫХ ТЕОРИЙ ПОТТЕРИАНЫ
Новости
Теории
Фанфики
О нас
Форум

Качественные сапоги на все случаи жизни

Без высококачественных сапог русскую зиму пережить трудно. На что все-таки необходимо уделять свое внимание при выборе зимней обуви? Как отличить отличные сапоги от некачественных? Хороши ли будут угги из австралии ?

Оценить качество меха можно, сравнив несколько сапог, стоящих на одной полке в магазине. Высококачественный натуральный мех должен быть густым, плотным, при нажатии сходу распрямляться. Возьмите сапог, расстегните молнию и раздвиньте мех пальцами: он должен быть на шкуре, а не на ткани. Мех на ней - признак синтетики. Обратите внимание на то, что некие производители идут на хитрость ради придания дороговизны собственной продукции: для утепления видимой внутренней части зимних сапог употребляют натуральный мех, а в области носка - искусственный. А означает, и тепло в таковых сапогах сохраняется ужаснее, и изнашивается искусственный мех скорее.

Ежели сапоги на молнии, пару раз проверьте, свободно ли она застегивается. Приглядитесь к тому же к таковой детали: сама молния с внутренней стороны обязана запираться подкладкой. Ежели же вам привлекательны зимние сапоги на шнуровке, то тут стоит держать в голове следующее правило: чем поближе шнуровка подступает к носку, тем легче будет обувать и снимать сапоги.

Сезон 2009-2010 гг. принес свежие веяния моды: богатые стразы и сверкающие цепочки уже исчезают с прилавков. На замену им пришли неброские заклепки и кожаные шнуры и кисти. Даже детские угги выглядят очень модно. Покупая сапоги, подумайте, с какой одежкой вы будете их носить. Ежели вы любите юбки - можно приобрести сапоги с кистями и заклепками, они не будут задевать за одежду и не оторвутся. Ну а вдруг, вы предпочитаете штаны, практичнее будет избрать обувь без украшений, все равно под штанами их никто не увидит.

Качество крепления заклепок проверить легко: слегка покачайте заклепку пальцами, вроде бы стараясь оторвать ее. Она обязана быть прикреплена намертво, не двигаться и не отделяться от сапога. Шнуры и кисти должны быть отлично приклеены, но без остатков клея.

Правила примерки зимних сапог

1) Придя за покупкой в uggi shop и надев сапог, немножко потопчитесь на месте, чтоб точно узнать, каково ноге в этом новеньком "домике". Нигде не нажимает, ступню не сводит, и пальцы не упираются? Означает, размер и полнота сапог совершенно подступают для вашей ноги.

2) Традиционно советуют брать обувь на размер больше, дескать, зимние сапоги не должны сжимать ногу. Это не всегда так. Практика указывает, что даже высококачественные сапоги с течением времени растаптываются, становятся обширнее, и нога начинает болтаться в обуви. Чтоб избежать этого, выбирайте сапоги с учетом того, с чем вы будете их носить. Потому не постесняйтесь взять с собой в магазин толстый хлопчатобумажный носок.

3) В выборе больших сапог кроется один аспект: голенище может оказаться узеньким для ваших ног. Но ежели сапоги только слегка сжимают ноги в икрах, такое отступление допустимо, с течением времени они незначительно растянутся. Но запомните, что растяжению поддаются лишь сапоги из натуральных материалов.

4) Подошва у зимних сапог обязана быть толстой, более 1 см. В сапогах с узкой подошвой вашим ногам никогда не будет комфортно. Материал - полиуретан, резина, поливинилхлорид.



© Hp-theory.ru, 2004-2008 гг. Все права защищены.
Проект является некоммерческим и не предназначен для получения прибыли или извлечения иной материальной выгоды. Все литературные персонажи, упомянутые на страницах сайта, принадлежат Дж.К. Роулинг, Scholastic Inc, редакции Bloomsbury, и AOL/Time Warner Inc.